想起,有位朋友問我,香港坐車會不會很早就沒得坐
反而香港地鐵其實都開得很夜,九龍線最早6點,最遲12點都有車來回
列車服務時間
頭班車
上車站 | 往調景嶺 | 往油麻地 | |
---|---|---|---|
調景嶺 | 終點站 | 06:07 | |
油塘 | 06:07 | 06:09 | |
藍田 | 06:05 | 06:12 | |
觀塘 | 06:04 | 06:00 | |
牛頭角 | 06:02 | 06:01 | |
九龍灣 | 06:16 | 06:03 | |
彩虹 | 06:15 | 05:57 | |
鑽石山 | 06:26 | 05:59 | |
黃大仙 | 06:24 | 06:00 | |
樂富 | 06:23 | 06:02 | |
九龍塘 | 06:21 | 06:04 | |
石硤尾 | 06:19 | 06:06 | |
太子 | 06:18 | 06:08 | |
旺角 | 06:16 | 06:10 | |
油麻地 | 06:14 | 終點站 | |
粗體表示該班車從該車站開始載客 |
尾班車
上車站 | 往調景嶺 | 往油麻地 | 往彩虹 | 往觀塘 |
---|---|---|---|---|
調景嶺 | 終點站 | 00:22 | 01:06 | 01:15 |
油塘 | 01:08 | 00:26 | 01:09 | 01:18 |
藍田 | 01:05 | 00:28 | 01:11 | 01:20 |
觀塘 | 01:04 | 00:30 | 01:13 | 終點站 |
牛頭角 | 01:02 | 00:31 | 01:15 | 01:22 |
九龍灣 | 01:00 | 00:33 | 01:17 | 01:20 |
彩虹 | 00:58 | 00:35 | 終點站 | 01:18 |
鑽石山 | 00:56 | 00:37 | 01:16 | |
黃大仙 | 00:54 | 00:39 | 01:14 | |
樂富 | 00:53 | 00:41 | 01:13 | |
九龍塘 | 00:51 | 00:42 | 01:11 | |
石硤尾 | 00:49 | 00:45 | 01:09 | |
太子 | 00:47 | 00:46 | 01:07 | |
旺角 | 00:46 | 00:48 | 01:06 | |
油麻地 | 00:44 | 終點站 | 01:04 |