ED7%

新增旅遊群組讀者交流分享資訊
↓按此加入
日本wifi 低至$13!(機場取還)
網絡覆蓋讓你玩盡全國
上下載速度高達40Mbps/15Mbps
台灣wifi 低至$13!(機場取還)
https://goo.gl/MNrGdu
韓國wifi 低至$13!(機場取還)
https://goo.gl/QxQ5hH

24小時櫃檯服務,讓你行程無憂


2015年1月3日星期六

J BUS 預約 濃飛 巴士 高山 白川鄉 金澤 高山 北陸 Tourist Pass 周遊卷 5天 Takayama-Hokuriku Area Tourist Pass 名古屋 下呂 大阪 京都 福井 TAKAYAMA 賞雪 世界遺產 點燈 天氣 2月 昇龍道 2017 2018 夏 春 秋 冬


於白川鄉的一片雪白中
能夠參加點燈儀式是多滿足!
立即上Airbare訂購 名古屋特價機票 出發去
白川鄉啦!
http://bit.ly/2C6cyPw
即刻LIKE 專頁,睇更多新資訊!
https://www.facebook.com/INTBUY/

http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

http://bit.ly/2RcVwsm
http://bit.ly/2rMDBus

2019年點燈攻略
https://shirakawa-go.gr.jp/zh/events/lightup2019/

2018年白川鄉點燈攻略 
http://www.mrlamsan.com/2017/08/j-bus-shirakawa-go.html

雪遊白川鄉影片~


雪遊白川鄉影片~
https://youtu.be/7aiCzlIzizg
迷人的一片白雪之地~
https://www.facebook.com/INTBUY/videos/344441416354732/



暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50

下呂溫泉、高山、富山、金澤、加賀溫泉等景點

通往世界遺產白川鄉與五箇山的便捷巴士也無限次數搭乘!
獨家優惠租遊列國
租借服務享有85折優惠!!
https://goo.gl/qXwVvN


白川鄉何時下雪?
可參考氣像資料
一般大雪都會發生於12月中
遇上個別情況12月初也會有
綜合數據12月中~3月初比較常下雪

http://www.data.jma.go.jp/obd/stats/etrn/view/daily_a1.php?prec_no=52&block_no=1306&year=2016&month=12&day=&view=p1


日本wifi 低至$13!(機場取還)
網絡覆蓋讓你玩盡全國
上下載速度高達40Mbps/15Mbps

台灣wifi 低至$13!(機場取還)
https://goo.gl/MNrGdu

韓國wifi 低至$13!(機場取還)

https://goo.gl/QxQ5hH

24小時櫃檯服務,讓你行程無憂

高山飛驒牛食記 山武商店&味蔵天国
山武商店1480日元/100克!
食記
http://www.mrlamsan.com/2016/05/blog-post_8.html
味蔵天国
http://www.mrlamsan.com/2017/02/blog-post_24.html
豐儉由人二家都很好吃!

白川鄉合掌村巴士1日遊
遺世獨立的世界遺產,一窺日本昔日的鄉村風情
報名請點擊網址
https://goo.gl/tHTMYd


搭乘觀光巴士,由專業英文導遊帶你導覽被列為世界遺產的合掌村
英語導遊同行,不懂日語可以安心參加。
在白川鄉停留2小時,讓您有時間參觀民家園等着名景點
限時wifi優惠!
機場取還極方便!
預約請點網址


昇龍道高速巴士車票
3天/5天巴士套票走遍中部及北陸地區

https://affiliate.klook.com/jump/zh-TW/activity/820-shoryudo-highway-bus-pass-nagoya/?adid=1234&af_wid=260

超值!日本中部北陸昇龍道高速巴士車票,3日或5日周遊券

套票可達名古屋、高山、白川鄉、富山等地區,讓你迅速抵達日本中部北陸


今次去白川鄉


詳文
https://goo.gl/Eiffaj

http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html

http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html

http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 
http://s.fanpiece.com/JlwxvAD
http://lam0728.chiba78.com/articles-26744.html
http://lamhome2002.blogspot.hk/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html
http://www.seewide.com/space-article-id-179923.html
http://www.dcfever.com/travel/readtravelogue.php?id=36456

濃飛巴士只有數班巴士行走(每日)

金澤出發 很多時都係要網上預約
拿著預約電郵換票即可


我用J BUS 預約,填好資料印電郵出來直接換票
不用什麼 711 付款,我直接成功換到車票

只要預約好直接到服務櫃位 付款
或出示高山PASS就可以換票了


最早一個月前預約
2017版本(網頁更新了)
點圖可放大查看





預約成功會收到電郵

 預約資訊


2016版

先登記做會員
之後預約好就會收到電郵
印電郵去換票付款或換票即可

発車オーライネットご予約確認 <--預約電郵
最重要抄下或印出電郵

訂位要用日本名稱
參考這編中文->片假名
http://www.mrlamsan.com/2014/10/blog-post_17.html

予約番号
 11192XXXXX
當然最重要就係這組預約號碼

高山・白川郷 - 金沢
車票樣子

高山~白川鄉/金澤(以官網為準)

每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛
高山濃飛巴士中心
(4號乘車處)
7:508:509:5010:5011:2511:50
飯島12:39
鳩谷 ↓12:41
荻町12:44
白川鄉(抵達)8:409:4010:4011:4012:1512:52
白川鄉(發車)8:50 10:5012:2512:55
平瀨溫泉 ↓ 13:11
平瀨診療所 ↓ 13:12
 ↓ 13:18
五箇山11:20
金澤站前 10:05 12:1513:40
 每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛
預約制 
每日行駛僅限平日行駛
高山濃飛巴士中心
(4號乘車處)
12:5013:5014:5016:3017:5019:00
飯島14:3915:3918:3719:47
鳩谷14:4115:4118:3919:49
荻町14:4415:4418:4219:52
白川鄉(抵達)13:4014:5215:5217:20
白川鄉(發車)13:5014:5515:5516:2517:30
平瀨溫泉15:1116:1119:0020:10
平瀨診療所15:1216:1219:0120:11
15:1816:1819:1020:20
五箇山16:55
金澤站前15:0517:5018:45

白川鄉/金澤~高山

每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛
金澤站前8:109:0510:50
五箇山 ↓ 10:00 ↓
6:25 10:20 ↓
平瀨診療所6:28 10:23 ↓
平瀨溫泉6:29 10:24 ↓
白川鄉(發車)6:489:2510:30 10:43 12:05
白川鄉(抵達)6:48 9:35 10:4511:1512:1513:15
荻町6:50 ↓ 10:47
鳩谷6:52 ↓ 10:49
飯島6:54 ↓ 10:51
高山濃飛巴士中心7:50 10:25 11:4712:0513:0514:05
 每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛
預約制
每日行駛每日行駛每日行駛
預約制
僅限平日行駛
金澤站前13:2514:4016:00 
五箇山 15:35
 ↓ ↓15:4516:3019:20
平瀨診療所 ↓ ↓15:4816:3319:23
平瀨溫泉 ↓ ↓15:4916:3419:24
白川鄉(發車) 14:40 16:0516:0816:5317:15
白川鄉(抵達)14:5015:1516:1517:0017:20
荻町 ↓16:1717:0219:42
鳩谷 ↓16:1917:0419:44
飯島 ↓16:2117:0619:46
高山濃飛巴士中心15:40 16:0517:1518:0018:1020:40

詳文

http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html
http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 
http://s.fanpiece.com/JlwxvAD


 咁我介紹一下啦
金澤出車站外就會見到巴士售票所
你高山去白川鄉就在這裡換車票
高山~白川郷・金沢線

所要時間:約2時間15分
1) 濃飛バス予約センター
 (9:00~18:00)TEL (0577)32-1688
2)北陸鉄道予約センター
 (9:00~18:00)TEL(076)234-0123
3)予約制便のご予約(5:00~2:00)

預訂網站http://www.j-bus.co.jp/web/asp/hnsent5.asp?mode=1&id=21&id2=19


高山濃飛巴士站
施設名称 高山濃飛バスセンター
所在地 〒506-0026
岐阜県高山市花里町6丁目65
TEL 0577-32-0045

交通アクセス 「高山駅」下車 徒歩2分
 巴士站內
 路線圖表
換票或購票櫃檯
出示PASS可換票


 金澤車站外
門口就係巴士站總站

 白川鄉高山線
亦都可以乘坐其他線,往來日本各地

直接跟櫃檯職員出示預約電郵
最好抄下號碼或印出來,如果用語言溝通不會日文好難溝通
有電郵或番號就很易溝通了




如圖中,換到來回票
必須用票上車
切記放好



準時上車,遲到唔等你的

 車程不短,有充電可使用,讚啦~


 因為當天係百年大雪
好多路都係雪路
行車無咁快
不過相當準時到達
有訂民宿就可以住一夜
沒有預訂就要坐回頭車返金澤或高山了~




詳文
http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html
http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html
http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 
http://s.fanpiece.com/JlwxvAD


 白川鄉位於岐阜縣西北部白山山麓,是四面環山、水田縱橫、河川流經的安靜山村。那裏“合掌造”(茅草的人字形木屋頂)式的民宅,114棟連成一片,1995 年被指定爲聯合國教科文組織的世界文化遺産。
 遇上百年大雪,有好有不好~沒有機會上展望台
但我回想,咁大雪既白川鄉,好夢幻~
幾多人想遇上都沒有機會~
幸好能夠遇上~

 雪如雨下~

 很夢幻的場景~
親身感受到,是一種說不出的興奮~
四處都是厚厚的積雪,想不到第一次見雪就能夠見到如此大雪~



天氣
12月~2月最大雪
3月有機會遇雪,但日數少






你也快些規劃你的白川鄉旅程啦!




詳文
http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html
http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html
http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 
http://s.fanpiece.com/JlwxvAD

高山~白川鄉/金澤線 巴士票價表

                                       (日圓)
 白川鄉平瀨溫泉金澤站前
高山濃飛巴士中心單程2,4702,4703,390
來回4,4204,4206,070
白川鄉單程----7101,850
來回--------3,290


實戰換票經驗 高山 北陸 周遊券5日 Takayama-Hokuriku Area Tourist Pass JR PASS 濃飛巴士 大阪 京都 金澤 高山 名古屋 東海 白川鄉 TAKAYAMA

新版用法相同,新增左路線更方便好用
新版除左價錢增加之外
暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓

下呂溫泉、高山、富山、金澤、加賀溫泉等景點,通往世界遺產白川鄉與五箇山的便捷巴士也無限次數搭乘!

增左金澤去富山
富山去高山段
玩北陸更加方便
唔使需要一定要坐濃飛巴士往返金澤至高山段
可由名古屋直上富山再轉去金澤
都是非常抵玩,由大阪京都玩到金澤富山白川鄉高山下呂名古屋

http://www.mrlamsan.com/2014/12/5-takayama-hokuriku-area-tourist-pass.html

呢一張票,一票搞掂北陸+大阪京都名古屋高山金澤 
無限次自由席
4次指定席
一落機就即時到JR 櫃位換票
再畫指定席票
暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50


下呂溫泉、高山、富山、金澤、加賀溫泉等景點,通往世界遺產白川鄉與五箇山的便捷巴士也無限次數搭乘!

 先在香港旅行社預訂
12月初預訂價
隨住日元下跌,會再更平
帶住呢張票去JR 櫃位換票即可
根據當時匯價收費
 在關西空港有得換,JR 換票OFFICE

暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50


下呂溫泉、高山、富山、金澤、加賀溫泉等景點,通往世界遺產白川鄉與五箇山的便捷巴士也無限次數搭乘!



換票時可以一次過預訂指定席(一共有4次)
 當去到金澤時,到巴士售票所換票即可
記得先在網上預約巴士班次( 可到J BUS預約)

 SHOW PASS給售票員即可換到白川鄉巴士卷
持票上巴士即可,對號指定席
坐一小時就會到白川鄉了~

去巴士站換票同埋JR櫃位都係靠他了~!


詳文
http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html


http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html

http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 


http://s.fanpiece.com/JlwxvAD

金澤,京都站都可以換到票的!




詳文

http://goo.gl/Fzjsq6

http://www.seewide.com/space-article-id-273662.html

http://www.weshare.hk/kasang0728/articles/4549415 


http://s.fanpiece.com/JlwxvAD

 展望台影落去


詳文
http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html



◆白川鄉夜間點燈巴士預定運行日


 2017年1月22日(週日)、23日(週一)、29日(週日)、30日(週一)、2月5日(週日)、6日(週一)   合計舉辦6天

 ◆定期觀光巴士 方案內容

 1.白川鄉夜間點燈巴士

 每年廣受歡迎的白川鄉夜間點燈巴士,另附可進入合掌造民家園的門票!
 費用                 高山出發 成人5,000日圓 兒童2,500日圓
                         下呂出發 成人5,200日圓 兒童2,600日圓
 行程                  下呂==高山==白川鄉夜間點燈==高山==下呂 ※點燈時間為18:00~19:30
                          14:30   15:50   16:50~19:30     20:30   21:40
 方案包含           往返巴士座位、合掌村民家園門票
 預約辦法           1個月前開始受理電話預約  ※僅接受電話預約。
                          高山濃飛巴士中心 TEL:0577-32-1688(受理時間 9:00~18:00)
 發售日              各預定運行日1個月前同一日期的9:00(例)若預定運行日為1月22日(週日),發售時間即為12月22日9:00
       英文网站 白川鄉夜間點燈巴士

  2.白川鄉夜間點燈巴士,附飛驒的「Gottsuo(晚餐)」

  能看到傍晚時分的世界遺產白川鄉合掌村與夢幻般的夜間點燈,兩個願望一次滿足的超值行程。此外,晚餐時間還可在合掌造的店家享用以當地食材烹調的在地美食「Gottsuo(晚餐)」(飛驒方言的「款待」之意)與暖呼呼的「Suttate-jiru(大豆湯)」(磨碎大豆後加入高湯,再以味噌及醬油調味而成的料理)。
 費用                  成人6,200日圓 兒童3,900日圓
 行程                  高山==白川鄉夜間點燈(在食事處合掌享用晚餐)==高山
                         14:30           15:30~19:30                                                         20:30
 ※晚餐為兩班制,無法自選時段。 ※點燈時間為18:00~19:30
 方案包含           往返巴士座位、飛驒的Gottsuo+Suttate-jiru(大豆湯)(晚餐)、回程送達下列飯店
 送達飯店           Hida Hotel Plaza、高山緑色飯店、旅館田邊、本陣平野屋
 預約辦法           2個月前開始受理網路預約 ※僅接受網路預約。※必須事先付款。
                         英文預約網站  白川鄉夜間點燈巴士,附飛驒的「Gottsuo(晚餐)」
 發售日              各預定運行日2個月前同一日期的11:00(例)若預定運行日為1月22日(週日),發售時   間即為11月22日11:00

http://lightup.asia/
白川鄉點燈官網
2017


開催日 照明場所
第1回 1月22日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近
第2回 1月23日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近
第3回 1月29日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近
第4回 1月30日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近
第5回 2月5日(日) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

第6回 2月6日(月) 和田家附近、明善寺附近、西側附近、かん町附近、下ゴソ附近

點燈追加
世界遺産「白川郷ライトアップ」觀光旅遊團

◇出発日    1月 22日(日)・23日(月)・29日(日)・30日(月) 

        2月  5日(日)・ 6日(月) 
高岡駅南口出發
◇行 程 
高岡・砺波地区各地(15:30~16:50) ~
白川郷:せせらぎ公園駐車場

 (18:00~19:20/白川郷合掌集落點燈觀光)
お弁当付 大人¥5,300円  小人¥4,300円 
  かえつのう旅行センター ☎ 0766-21-6980
営業時間(月~金)8:30~17:30
土)8:30~17:30(電話受付のみ)
(日・祝)休日
※12/30~1/3は休日とさせていただきます。
 加越能バス乗車券センター(高岡駅1F待合室内) ☎ 0766-22-4850

営業時間 平日 7:30~18:30 / 土日祝 9:00~18:00
http://www.kaetsunou.co.jp/wordpress/wp-content/uploads/2016/12/%E7%99%BD%E5%B7%9D%E9%83%B7%E3%80%80%E3%83%81%E3%83%A9%E3%82%B7web%E7%94%BB%E5%83%8F.pdf
詳細


加越能巴士:世界遺產巴士(世界遺産バス)
http://www.kaetsunou.co.jp/company/sekaiisan/
  
世界遺産バス(高岡・城端・五箇山・白川郷)




  • 平日・土曜・日祝すべて同一ダイヤで、毎日運行いたします。
  • 新高岡駅~城端駅前間は高速道路を経由しますので、乗降はできません。
  • 高岡駅前~新高岡駅間のみのご利用はできません。

詳文
http://www.mrlamsan.com/2015/01/j-bus-tourist-pass-5-takayama-hokuriku.html








暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50







暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50




暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50



暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50




























城端・白川郷行き

停留所名高岡 発 → 城端・白川郷 行き
高岡駅前(7番のりば)8:109:3011:0013:0016:00
新高岡駅(4番のりば)8:259:4511:1513:1516:15
城端駅前(着)9:0010:2011:5013:5016:50
城端駅前(発)7:109:0510:2511:5513:5516:55
城端広小路7:119:0610:2611:5613:5616:56
城端曳山会館7:129:0710:2711:5713:5716:57
城端庁舎前7:139:0810:2811:5813:5816:58
城端南町7:139:0810:2811:5813:5816:58
荒田町島7:149:0910:2911:5913:5916:59
大鋸屋上口7:159:1010:3012:0014:0017:00
大鋸屋7:169:1110:3112:0114:0117:01
五箇山トンネル口7:239:1810:3812:0814:0817:08
梨谷7:289:2310:4312:1314:1317:13
小来栖7:309:2510:4512:1514:1517:15
来栖7:329:2710:4712:1714:1717:17
相倉口7:339:2810:4812:1814:1817:18
見座7:349:2910:4912:1914:1917:19
中畑7:359:3010:5012:2014:2017:20
下梨7:389:3310:5312:2314:2317:23
漆原7:399:3410:5412:2414:2417:24
上梨7:429:3710:5712:2714:2717:27
皆葎7:449:3910:5912:2914:2917:29
小原7:459:4011:0012:3014:3017:30
細島7:479:4211:0212:3214:3217:32
菅沼7:489:4311:0312:3314:3317:33
合掌の里7:499:4411:0412:3414:3417:34
田下7:519:4611:0612:3614:3617:36
新屋7:539:4811:0812:3814:3817:38
西赤尾7:549:4911:0912:3914:3917:39
ささら館前7:559:5011:1012:4014:4017:40
楮口7:579:5211:1212:4214:4217:42
7:589:5311:1312:4314:4317:43
小白川7:589:5311:1312:4314:4317:43
成出発電所前7:599:5411:1412:4414:4417:44
成出8:009:5511:1512:4514:4517:45
芦倉8:049:5911:1912:4914:4917:49
椿原8:0610:0111:2112:5114:5117:51
有家ケ原8:0710:0211:2212:5214:5217:52
飛騨下田口8:1310:0811:2812:5814:5817:58
飛騨飯島8:1410:0911:2912:5914:5917:59
鳩ケ谷8:1510:1011:3013:0015:0018:00
荻町8:1810:1311:3313:0315:0318:03
白川郷(せせらぎ公園)8:2510:2011:4013:1015:1018:10

城端・高岡行き

停留所名白川郷 発 → 城端・高岡 行き
白川郷(せせらぎ公園)7:009:3011:3513:5014:5016:00
荻町7:029:3211:3713:5214:5216:02
鳩ケ谷7:059:3511:4013:5514:5516:05
飛騨飯島7:069:3611:4113:5614:5616:06
飛騨下田口7:079:3711:4213:5714:5716:07
有家ケ原7:139:4311:4814:0315:0316:13
椿原7:149:4411:4914:0415:0416:14
芦倉7:169:4611:5114:0615:0616:16
成出7:209:5011:5514:1015:1016:20
成出発電所前7:219:5111:5614:1115:1116:21
小白川7:229:5211:5714:1215:1216:22
7:229:5211:5714:1215:1216:22
楮口7:239:5311:5814:1315:1316:23
ささら館前7:249:5411:5914:1415:1416:24
西赤尾7:259:5512:0014:1515:1516:25
新屋7:269:5612:0114:1615:1616:26
田下7:289:5812:0314:1815:1816:28
合掌の里7:3010:0012:0514:2015:2016:30
菅沼7:3110:0112:0614:2115:2116:31
細島7:3310:0312:0814:2315:2316:33
小原7:3510:0512:1014:2515:2516:35
皆葎7:3610:0612:1114:2615:2616:36
上梨7:3710:0712:1214:2715:2716:37
漆原7:4010:1012:1514:3015:3016:40
下梨7:4110:1112:1614:3115:3116:41
中畑7:4310:1312:1814:3315:3316:43
見座7:4410:1412:1914:3415:3416:44
相倉口7:4510:1512:2014:3515:3516:45
来栖7:4710:1712:2214:3715:3716:47
小来栖7:4910:1912:2414:3915:3916:49
梨谷7:5110:2112:2614:4115:4116:51
五箇山トンネル口7:5610:2612:3114:4615:4616:56
大鋸屋8:0010:3012:3514:5015:5017:00
大鋸屋上口8:0110:3112:3614:5115:5117:01
荒田町島8:0310:3312:3814:5315:5317:03
城端南町8:0410:3412:3914:5415:5417:04
城端庁舎前8:0510:3512:4014:5515:5517:05
城端曳山会館8:0610:3612:4114:5615:5617:06
城端広小路8:0710:3712:4214:5715:5717:07
城端駅(着)8:1510:4512:5015:0516:0517:15
城端駅前(発)8:2012:5515:1016:1017:20
新高岡駅8:5513:3015:4516:4517:55
高岡駅前9:1013:4516:0017:0018:10

運賃

五箇山・白川郷
五箇山・白川郷
※世界遺産バス専用乗車券です。
※発行日より2日間有効です。
※加越能バス乗車券センター(高岡駅前)にて事前に乗車券をご購入ください。
※新高岡駅からご乗車の際は、車内でご購入ください。

運行ルート

五箇山・白川郷

観光スポット

五箇山・白川郷 五箇山・白川郷五箇山・白川郷 五箇山・白川郷五箇山・白川郷 五箇山・白川郷五箇山・白川郷 五箇山・白川郷


























































乗車券のご購入・お問い合わせ先

加越能バス乗車券センター
高岡ステーションビル(クルン高岡)1F待合室内
TEL:0766-21-0950
加越能バス乗車券センター


暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓

https://goo.gl/OQAR50








http://www.kaetsunou.co.jp/regular/sekaiisan/


  
白川郷ライトアップ開催に伴う「世界遺産バス」の増発運行について

五箇山 菅沼合掌集落で開催される“菅沼集落のライトアップ”にあわせ、「世界遺産バス」の
臨時増発便(予約制)を運行いたします。
お出かけの際は、ぜひ、ご利用ください。


【臨時増発便運行日】
 平成28年3月4日(金)、5日(土)、11日(金)、12日(土)、18日(金)、19日(土)、25日(金)、26日(土)



【臨時増発便運行時刻】
・行き:高岡駅前⑦番のりば17:00発→新高岡駅前④番のりば17:15発 → 菅沼バス停18:35着
・帰り:菅沼バス停20:00発 → 新高岡駅前21:25着→高岡駅前21:40着
※天候、道路状況により遅延が生じる場合がありますので、予めご了承願います。
【運 賃】
大人片道:高岡駅前~菅沼 1,200円   小児片道:高岡駅前~菅沼 600円
予約受付:「加越能バス乗車券センター」 ℡0766-21-0950
※詳しくは、こちらにて。







暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50


暢遊高山北陸金澤白川鄉必備JR PASS!!!!
↓↓↓預訂↓↓↓↓
https://goo.gl/OQAR50


Alpine-Takayama-Matsumoto Area Tourist Pass
穿立山黑部PASS 5天連續使用
由名古屋到立山黑部再到松本通用




東日本 JR 東海新車票 PASS 卷


一票通行名古屋 高山 富山 松本 阿爾卑斯 路線

富山~立山~室堂~大觀峰~黑部大壩~信濃大町間)
之間的各項交通方式也可不限次數自由搭乘



日本wifi 低至$13!(機場取還)
網絡覆蓋讓你玩盡全國
上下載速度高達40Mbps/15Mbps

台灣wifi 低至$13!(機場取還)
https://goo.gl/MNrGdu

韓國wifi 低至$13!(機場取還)
https://goo.gl/QxQ5hH

24小時櫃檯服務,讓你行程無憂




日本限時wifi優惠!$13一日

機場取還極方便!
預約請點網
https://goo.gl/TXoH1j
4GWiFi,信號通暢方便快捷,玩盡全國 超值價格優質運營商提供服務,保證網速流暢
 
Klook限時優惠!
日韓台泰港澳隨身WiFi $13日快閃優惠! 各景點入場優惠及交通PASS優惠

 
日本4G隨身WiFi (台灣機場領取)

日本隨身WiFi,無數據限制,高速網絡連接4G LTE隨身WiFi,不限流量,不降速
↓預訂↓↓



限時wifi優惠!
機場取還極方便!
預約請點網址

4G移動WiFi,信號通暢,方便快捷
網絡覆蓋全日本,讓你玩盡全國
當地最優質運營商提供服務,保證網速流暢
隨身WiFi可同時連接5台設備
可連續工作4 - 6小時,使用無壓力
機場服務中心提供租借、退還服務,方便快捷



Klook限時優惠!
日韓台泰港澳隨身WiFi 限定優惠!
景點入場優惠/交通PASS優惠
 網址
http://www.mrlamsan.com/2016/11/wifi-12-klook.html



日本旅遊情報
http://goo.gl/3rgwyX


高山白川鄉情報
東京攻略
http://goo.gl/7vEy1i

日本東北遊記攻略
https://goo.gl/Ur6gdL

關西京都大阪奈良美食旅遊情報
http://goo.gl/8NZ2Eb

九州熊本福岡由布院長崎情報
http://goo.gl/tgngWq

沖繩美食旅遊情報
http://goo.gl/bhvy4d

名古屋旅遊情報
https://goo.gl/XEbdMW

日本全國紅葉攻略情報
http://goo.gl/F3HS7e

日本旅遊pass情報
http://goo.gl/Kz1v0t

台灣美食旅遊情報
http://goo.gl/oPzSqU

台東美食遊記情報
http://goo.gl/Ehr1GG

韓國美食旅遊情報
http://goo.gl/ADwWMg
 
大澳美食旅遊情報
http://goo.gl/6bqr58

長洲美食旅遊情報
http://goo.gl/EFGHnm

澳門美食旅遊情報
http://goo.gl/DLBaCf

太平山頂遊記
http://goo.gl/YL2l5E

其他美食旅遊情報
http://goo.gl/BMtG32

櫻花情報
https://goo.gl/nSaF5b





買旅遊產品千萬不要去東X遊買!


買左無貨訂唔到比唔退錢!態度惡劣又自大!


(例如JR PASS及預訂酒店機票套票)


請各編輯尊重,勿亂修改文章的內容!



提提你出發之前記得買旅遊保險啦!
用呢條link買旅遊保險可以有8折優惠: https://goo.gl/m117b9
買左保險,有咩行程影響都有保障安心!
如你喜歡,請給個LIKE^^以後提供更多資訊給你

其他遊記
如有聯絡查詢
KASANG0728@GMAIL.COM
: : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : : :




 
日本限時wifi優惠!$12一日
機場取還極方便!預約請點網
4GWiFi,信號通暢方便快捷,玩盡全國 超值價格優質運營商提供服務,保證網速流暢
 
Klook限時優惠!
日韓台泰港澳隨身WiFi $12/日快閃優惠! 各景點入場優惠及交通PASS優惠

 
日本4G隨身WiFi (台灣機場領取)

日本隨身WiFi,無數據限制,高速網絡連接4G LTE隨身WiFi,不限流量,不降速
↓預訂↓↓






LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...